На плохие дороги пожаловались губернатору жители двух сел

22 июля 2021 15:05

Жители двух населенных пунктов Жуковского и Ферзиковского районов получат новые дороги. Об этом они попросили губернатора области на личном приеме.

В Жуковском районе речь идет про мост через Протву в районе села Троицкого. Сейчас он находится в аварийном состоянии. Через него даже запрещено ездить грузовикам. Однако уже полгода местные жители не могут дождаться ремонта. Как пояснил министр дорожного хозяйства региона, в процессе подготовки пришлось менять проектировщика. Оказалось, что состояние моста хуже, чем показывали предыдущие экспертизы. Сейчас проект исправлен, и рабочие уже приступили к ремонту. Полностью открыть движение здесь планируют во второй половине ноября.

Вторая дорога, которую приведут в порядок, находится в деревне Воинка Ферзиковского района. Местные жители уже 10 лет просят, чтобы им сделали нормальный подъезд к жилью, а также к местному воинскому мемориалу. Однако улучшений все эти годы не наблюдается. Наоборот, весной и осенью сельхозпредприятие еще и перепахивает дорогу, считая ее частью поля. Сейчас утвержден паспорт дороги, она поставлена на кадастровый учет, определен подрядчик и до середины сентября дорогу должны привести в надлежащий вид.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.