Создание спортивного комплекса в сквере Волкова завершат к октябрю

14 июля 2021 16:46

В сквере Волкова активно ведутся работы по реконструкции физкультурно-спортивного комплекса открытого типа. От набережной Яченского водохранилища до границ старого футбольного стадиона уже работает техника.

Уже демонтировали старое покрытие, а спортплощадку перенесут на новое место. Здесь появится большое футбольное поле с искусственным газоном. Вокруг будут беговые дорожки с трибунами почти на 500 мест. Качество новых сооружений позволит проводить соревнования, как минимум, регионального уровня. Рядом построят площадку для мини-футбола, а зимой на ней можно будет заливать каток. Сейчас ведутся работы по устройству дренажа под футбольное поле, в ближайшее время начнут устанавливать бордюрный камень. Основание спортивного объекта планируют закончить к началу августа, а полный комплекс работ завершат к октябрю.

Виталий Леонов, директор МКУ УКС г. Калуги: «Площадки будут очень востребованы, одна будет в распоряжении учреждения «Торпедо», вторая будет открытого доступа. Видя, сколько тут постоянно спортсменов, уверен, площадка будет востребована».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.