Фонтан и склон, сдача которых запланирована ко Дню города, будут готовы в срок

08 июля 2021 08:33

Глава региона Владислав Шапша в сопровождении градоначальника Дмитрия Денисова проинспектировал основные стройки Калуги, которые обещали закончить ко Дню города. Так, калужане с нетерпением ожидают открытия фонтана в сквере Юного зрителя. Волнует горожан и укрепление склона второй очереди музея космонавтики. И если обустройство фонтана идет по плану, то склон преподносит строителям все новые «сюрпризы». Но строители продолжают начатое – прокладывают дренажные системы, бурят колодцы. Все для того, чтобы вода при обильных дождях отходила равномерно и не разрушала поверхность склона.

«На склоне Яченского водохранилища идет устройство дренажной системы. Нужно будет еще дополнительно укрепить часть склона. Подрядчики дают слово, что к юбилею города основная часть работ по благоустройству склона с дорожками, освещением будут завершены», - рассказал на своей странице по итогам прогулки Владислав Шапша.

Что касается фонтана, то здесь работа идет до позднего вечера. Подрядчик прикладывает все силы, чтобы успеть к намеченной дате.

«Это будет впечатляющее зрелище! Несколько режимов работы, свет, звук. Думаю, калужанам, особенно малышам, новый мультимедийный фонтан в Парке юного зрителя в Калуге понравится», - отметил Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.