Калужские дороги ремонтирует неисправная техника

07 июля 2021 13:02

В Калуге прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Дорога». Впервые его провели сотрудники городского отдела ГИБДД и в течение месяца устраивали комплексную проверку дорожной сети и тех, кто должен поддерживать ее в норме.

В рамках мероприятия полицейские комплексно контролировали и глубину дорожных ям, и наличие линий на асфальте и даже работы по укладке самого асфальта. Следили, чтобы о работах предупреждали положенные знаки, чтобы сами работы выполняли в срок и не опаздывали, как это было, например, на дамбе. Уделили внимание и транспорту дорожников, и чтобы его водители соблюдали нормы и правила, в том числе, работали с тахографами по разумным графикам.

Начальник ОГИБДД Калуги Алексей Москаленко поясняет: «Мы делали так, чтобы работы не страдали, но, чтобы подрядчики чувствовали, что они под контролем. Эти работы важны для города, но при этом требования к ним должны соблюдаться».

В результате такого контроля полицейские выявили более 300 административных нарушений. Из которых 200 – это использование неисправного транспорта. Организациям-нарушителям и собственникам дорог выписали предписания, на исполнение которых отводится от 1 до 14 суток. И где-то рекомендации инспекторов уже исполнены, где-то их работа продолжается. Причем руководство ведомства говорит, что подобные мероприятия планируют проводить и дальше. Для обеспечения дорожной безопасности.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.