XVI Германо-Российская конференция городов-партнеров стартовала в Калуге

28 июня 2021 20:13

В Калуге начала работу трехдневная конференция городов-партнёров России и Германии. В ней принимают участие политики, представители городов, муниципалитетов и регионов, гражданских организаций и бизнеса из двух стран.

28 июня в областной филармонии состоялось торжественное открытие. В ходе него губернатор Владислав Шапша зачитал приветствие от Президента Российской Федерации. Владимир Путин отметил, что такая конференция - хорошее завершение года Германии в России. А кроме того, она имеет особое значение для Калуги, ведь проходит в год её 650-летия.

Символично, что первая делегация из города-побратима Зуля прибыла в Калугу ровно 50 лет назад в год 600-летия города. А сегодня около 200 городов Калужской области и Германии поддерживают партнерские отношения. Более того, в 2020 году именно Германия заняла первое место среди торговых партнёров Калужского региона.

Михаил Швыдкой, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству: «Здесь очень много людей, которые действительно, лично занимаются тем, чтобы отношения между Германией и Россией были хорошими. Ведь отношения между народами это прежде всего отношения между людьми».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.