Дополнительные койки для коронавирусных больных вновь готовят в регионе

18 июня 2021 11:46

Ситуация по ковид-19 в Калужской области неустойчива. Наблюдается рост числа заболевших. Об этом стало известно на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел заместитель главы области Константин Горобцов.

Вице-губернатор дал поручение региональному министерству здравоохранения подготовить дополнительные резервы коечного фонда для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом, контролировать работу участковой медицинской службы, обеспеченность больниц и аптечной сети необходимыми лекарствами, а также организовать на полную мощность работу колл-центра и профилактических бригад из числа волонтёров и студентов медицинских вузов.

На фоне увеличения случаев заражения коронавирусом, власти призывают граждан соблюдать меры предосторожности – носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. Медики считают, что избежать тяжелых последствий опасного заболевания поможет прививка. Вакцины в регионе достаточно, работают как стационарные, так и мобильные прививочные пункты. 115 тысяч человек привито первым компонентом вакцины, почти 93,5 тысячи человек завершили иммунизацию.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.