«День призывника» прошёл в Калуге

17 июня 2021 18:02

На базе подготовки личного состава Центрального округа Росгвардии, прошла ежегодная социально-патриотическая акция «День призывника». В ней приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений и кадетских корпусов, а также представители молодежных военно-патриотических организаций. Всего более 200 молодых людей из Калуги и области. Для них организовали экскурсию по воинской части. Рассказали о возможностях современной российской армии. Всего четыре станции: осмотр военной техники, правила обращения с боевым оружием, физическая подготовка и музей.

По словам призывников, самой интересной частью экскурсии стал музей. Его основали еще в 1969 году, но копилка экспонатов с каждым годом пополняется. Заведует музеем подполковник в отставке Валерий Дольников. В этой части он служит с 1977 года. Уверяет: он каждый год ждет таких встреч с молодым поколением, чтобы передавать ему свои знания.

«Мне очень приятно два раза в год мы проводим в этой части. У нас есть что показать, где показать и это приятно. Наши призывники не бегут после нас из армии, а наоборот бегут в армию», - утверждает Валерий Дольников.

К концу мероприятия состоялось построение и подведение итогов дня. Организаторы надеются, ребята из этой встречи извлекут полезный опыт, почерпнут что-то новое. А кто-то может и свяжет свои дальнейшие планы с военной профессией.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.