Количество трудовых мигрантов в регионе сократилось на 10 процентов

17 июня 2021 14:27

Свыше 9 тысяч патентов для осуществления трудовой деятельности в Калужской области было выдано мигрантам за первые 5 месяцев этого года. Это почти на тысячу меньше в сравнение с показателями прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Кроме того, за тот же период органами регионального управления МВД было выявлено свыше двухсот нарушений миграционного законодательства. Представления были направлены в адрес иностранных граждан и лиц без гражданства о неразрешении въезда на территорию страны.

Вместе с тем, повышение требований к соблюдению работодателями действующего законодательства позволило за 5 лет сократить численность привлекаемых иностранных работников более чем в 2 раза. При рассмотрении заявок работодателей о потребности в иностранных работниках учитывается соблюдение трудового, налогового, миграционного законодательства, законодательства в сфере занятости.

Принимается в расчет решение глав муниципальных образований о целесообразности привлечения иностранных работников, предоставление работодателями гарантий жилищного обустройства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.