Акцию «Вечный огонь в нашем сердце» провели в Малоярославце

17 июня 2021 14:03

Торжественные церемонии профилактики газогорелочных устройств прошли 17 июня на мемориалах «Вечный огонь» в городах-героях и городах воинской славы России.

В Малоярославце в церемонии приняли участие представители городской власти и молодёжь. Профилактику провели специалисты газовой службы. Все технические работы осуществлены с максимальным уважением: огонь не погасили, а торжественно перенесли на временную горелку. Специалисты проверили исправность оборудования, целостность газопровода и горелки, очистили конструкцию от нагара, а после завершения работ свящённое пламя так же торжественно возвратили на мемориал.

Профилактика Вечного огня в городе воинской славы проводится ежегодно к Дню Победы. Цель всероссийской акции - показать пример бережного отношения к святыне. Благодаря открытой церемонии молодёжь видит, что Вечный огонь действительно не угасает.

Глава администрации Малоярославца Михаил Крылов подчеркнул: «Акция несёт в себе патриотическую цель – воспитание молодёжи. Показать, что действительно есть память, которую мы должны хранить, и эту память позволяет нам также хранить и наша визуализация, когда мы проходим и видим Вечный огонь, как оформлено и сделано у нас общественное пространство, которое показывает нашим детям, а именно мемориальные комплексы, в каком они состоянии. Поэтому со стороны администрации всячески будет проводиться работа в части и поддержания данных памятников, и непосредственно каждый год будет проводиться профилактика Вечного огня».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.