День отца стал праздником регионального значения

17 июня 2021 11:31

17 июня депутаты заксобрания проголосовали за введение нового праздника в Калужской области – Дня отца. Он будет отмечаться в октябре, в третье воскресенье месяца.

Важность проведения нового праздника отметила уполномоченный по правам ребенка Ольга Коробова. Она подчеркнула, что для воспитания ребенка необходимо участие обоих родителей и невозможно определить, чье влияние на ребенка важнее – матери или отца.

«Важна роль родителей в воспитании детей. Материнство и детство под защитой государства, связь матери и ребенка – некий устаревший авторитет, но не менее важна связь отца. Но День отца ранее не был установлен. Праздник призван обратить внимание роли отца на воспитание девочек и мальчиков, и семейных ценностей для нашего государства», - подчеркнула уполномоченный по правам ребенка.

В России День отца отмечается недавно и пока не является официальным праздником, хотя законопроект о праздновании был внесён в Государственную Думу в 2014 году. Официально День отца отмечают в мире с 1966 года. В 2021 году он выпадает на 20 октября.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.