Долг управляющих компаний Калуги за воду и тепло составил почти 82 млн

16 июня 2021 11:13

Ресурсоснабжающая организация, обеспечивающая тепло в домах калужан и подающая холодную и горячую воду, опубликовала «черный список». В него вошли управляющие компании, которые являются злостными должниками перед организацией.

Предприятие отметило, что для того, чтобы качественно предоставлять услуги, необходимо закупать воду, газ, электроэнергию. Требуется также приобретать трубы и еще целый ряд ресурсов. Средства на закупку должны поступать, в частности, от управляющих компаний. Однако не все они исполняют договорные обязательства. Итогом такой стратегии стали огромные долги, накопившиеся перед МУП «Калугатеплосеть». По состоянию на 15 июня в списке злостных неплательщиков пять управляющих компаний. Общая задолженность составила 81 921 324 рубля.

«Недополученные вовремя средства от таких недобросовестных управляющих компаний это сотни метров не купленных труб, не отремонтированное оборудование, не проведенные работы по обновлению систем отопления и горячего водоснабжения, которые на сегодня находятся в далеко не идеальном состоянии. Все это в разы повышает возможность возникновения аварийных ситуаций», - сообщает пресс-служба компании.

С должниками проводится юридическая работа по взысканию долгов. В то же время практика показывает, что долги перед ресурсоснабжающей организацией – путь к банкротству и прекращению деятельности.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.