Сельский дом культуры капитально ремонтируют в людиновской деревне Заболотье

08 июня 2021 10:54

В деревне Заболотье Людиновского района в рамках нацпроекта  проводится капитальный ремонт здания сельского дома культуры. На сегодня проведены демонтажные работы на 1 и 2 этаже здания, в том числе оконных и дверных проемов, системы отопления.

Продолжается внутренняя отделка помещений, зрительного и танцевального зала, выполнены черновые отделочные работы. Полностью заменена кровля, монтируются снегодержатели и водосточная система. Контроль осуществляют специалисты калужского управления капитального строительства.

Павел Портнаго, представитель подрядчика: «Проблем никаких нет, материалы все есть, люди на объекте работают, хорошие специалисты».

Реставрация дома культуры повысит комфорт здания, что позволит увеличить количество культурно-массовых мероприятий. В Заболотье  по программе инициативного бюджетирования  уже обустроена спортивная площадка. На очереди местный сквер отдыха. Для жителей деревни, а их более 300, перемены в облике  сельского поселения должны послужить примером. Как считают представители местной администрации, теперь настала очередь и жителям навести порядок на собственных подворьях.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.