Дорога, по которой ходят жители Турынина, существует только на карте

08 июня 2021 10:22

Жители микрорайона Турынино уже несколько лет вынуждены передвигаться по ямам и ухабам. На карте дорога существует, но содержать ее никто не торопится. После обращений в различные инстанции жители микрорайона попросили помощи у активистов Общероссийского народного фронта.

Они мечтают о пешеходном тротуаре и ежедневно со страхом отправляют детей в школу. Единственная дорога до образовательного учреждения представляет реальную опасность, убеждены жители микрорайона Турынино-3. На дороге к знаниям детей может сбить машина, ведь на этом участке дороги нет ни тротуара, ни освещения. «Безымянный» проезд, как его прозвали турынинцы, не состоит на балансе города. В осенне-зимний период ситуация усугубляется, обочины завалены снегом или непроходимы из-за грязи. При обращении к городским властям местные жители получают стандартный ответ - пока идет строительство, а это уже более 10 лет, дороги не будет.

«Пытались обратиться в разные инстанции, но воз и ныне там. Не было возможности, наверное, дальше пойти по инстанциям из-за отсутствия понимания. Безысходность наступает, никому мы тут больше не нужны», - сетует жительница микрорайона Таисия.

На проблему жителей откликнулись активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Ежегодно, в преддверии каникул, ОНФ проводит акцию «Дорога в школу». И, как выяснилось, безымянный проезд не единственная проблема жителей Турынино-3. Ещё одна головная боль - Тарусский проезд. Эта дорога была отремонтирована в рамках федерального проекта БКД. Но после того как техника ушла, у местных жителей стали появляться вопросы. На остановке общественного траснспорта пешеходный переход никак не обозначен. При том, что здесь слепой поворот.

Дмитрий Афанасьев, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Калужской области: «Освещения никакого фактически. И видим, что машины, особенно, если это большие машины, выворачивают бордюры из тротуара. Они фактически наезжают на тротуар, а если в этот момент здесь идут пешеходы, то, безусловно, фактор отсутствия света - один из главных, который и создает фактор аварийности на этой дороге».

Отсутствие внимания к этой проблеме со стороны городских властей вынуждает активистов ОНФ выходить на более высокий уровень. Они уже обратились к губернатору с просьбой оказать содействие в устранении выявленных нарушений.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.