15 интерактивных площадок создадут в парке на праздновании Дня выпускника

08 июня 2021 09:34

15 интерактивных площадок, несколько фотозон, дискотека и фейерверк ожидают калужских 11-классников 26 июня. В этот день во всех школах Калуги пройдут выпускные.

В прошлом году День выпускника проводили в конце августа, из-за этого количество участников сократилось. В этот раз праздник снова вернулся в привычные даты. Поэтому в торжественном шествии пройдут около 3000 выпускников. Это почти в два раза больше чем в прошлом году. А вот маршрут останется тем же. После торжественного возложения цветов на площади Победы колонна проследует в Центральный парк Культуры и отдыха через улицы Кирова и Ленина. Сопровождать колонну будут представители родительского комитета и члены союза отцов. А вот пройти вместе с выпускниками в парк удастся только тем, кому заранее в школах выдадут цветные браслеты.

Елена Зиновьева, начальник отдела управления образования г.Калуги: «В этом году браслеты оранжевого цвета для выпускников, синего для всех взрослых. Вход на территорию парка, к счастью, или, к сожалению, только по браслетам. Таким образом, прежде всего, обеспечивается безопасность. В целом у нас безопасность комплексная, предусматривает целый ряд мероприятий. Но наличие браслетов – обязательно».

 

Уже в самом парке главные герои вечера пройдут по красной дорожке. Эта идея, которую впервые реализовали в прошлом году, понравилась выпускникам, поэтому её решили сделать традиционной. Праздник в парке не ограничится концертной программой. На всей территории расположат фотозоны и около 15 станций с активностями разной направленности. Каждый сможет выбрать себе занятие по интересам. Так же в парке будут работать точки общепита, поэтому приносить с собой еду и напитки нет необходимости.

Павел Герасимов, организатор: «Там будет висеть карта праздника с QR-кодом. Можно будет скачать на телефон, ходить, как по навигатору, и все площадки посетить. Будет двухчасовая программа. Параллельно будут проходить дискотеки, будут работать интерактивные площадки».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.