Победителями шестого регионального турнира по лазертагу стали школьники из Товаркова

07 июня 2021 18:14

Региональный турнир по лазертагу среди юноармейцев, кадетов, членов патриотических клубов и школьных отрядов прошел в Калуге. Местом притяжения игроков стала площадка лагеря «Спутник». Военно-спортивная игра проходит уже в 6 раз. И в этом году попробовать свои силы, а также оценить возможности противника отважились 19 команд со всей области. А это около 100 человек.

Александр Погудин, начальник калужского регионального штаба движения «Юнармия»: «Они безусловно нравятся нашей молодежи. Есть возможность встретиться в таком живом формате, тем более свежий воздух и прекрасная погода. Есть возможность показать то, чему ребята научились. Потому что лазертаг развивает сразу несколько качеств. Во-первых, это командная игра, это взаимодействие друг с другом. Это и тактические действия, и практические действия. Т.е. все то, что необходимо нашей сегодняшней молодежи».

У команд два боя: один пристрелочный, второй уже в зачет. Задача - захватить и удержать точку, так называемую «базу» в течение 4 минут, ведь играют на выбывание. Из 19 в финал вышли представители лишь трех сборных. В итоге победителями турнира стали ребята из Товаркова, второе место у команды Дзержинского района, а третью ступень пьедестала почета разделили калужане и воспитанники центра Берега из Кондрова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.