На калужских улицах продолжаются работы в рамках проекта БКД

17 мая 2021 15:09

В Калуге ведутся работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Идет ремонт на улице Декабристов, на участке от Заречной до Генерала Попова, в ближайшее время техника придет на переулок Григоров.

Ремонт на улице Декабристов планируют завершить к концу мая, если позволят погодные условия. Укладку выравнивающего слоя здесь уже завершили, заканчиваются работы по установке бордюров. Рабочие подрядной организации выложили на 80 % тротуарную плитку и уже приступили к устройству опорных плит под плавающие люки. К концу недели планируется укладка финишного слоя асфальта. Помимо улицы Декабристов, дорожные работы ведутся и на автодороге Р-132, на участке от улицы Заречная до Генерала Попова завершили укладку выравнивающего слоя. Завершение всех дорожных работ, от д. Секиотово до Гагаринского моста и подмостовых развязок, планируется до 1 августа.

Татьяна Арен, директор МКУ «Служба единого заказа городского хозяйства»: «На этой неделе планируем приступить к работам по переулку Григорову, там сетевики завершили всё, сегодня работа фризы. Уже начнется укладка выравнивающего слоя, также это будет полная замена тротуаров».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.