Спортивные праздники прошли на 10 дворовых площадках Калуги

17 мая 2021 11:00

Спорт приходит в каждый двор вместе с региональным проектом «Спорт - норма жизни»». Он призван задействовать детские спортивные площадки, которые находятся во дворах, и мотивировать юных калужан к занятиям физической культурой.

Пронести теннисный мячик на ракетке от старта до финиша - задача не из лёгких. Особенно если вдобавок нужно ещё и обогнать соперника. Все участники подходят к выполнению задания очень ответственно, несмотря на то, что в этих соревнованиях однозначно победит дружба. Весёлые старты для всех, кто в выходной день собрался на спортплощадке у Городского досугового центра проводят тренеры спортивной школы «Темп».

Алексей Шведов, директор СШОР «Темп» г. Калуги: «Праздник у нас проходит не в первый раз, наша школа находится здесь рядом, и проводит такие мероприятия спортивные. Ответственные за это наши тренеры, но так же нам помогают волонтёры из педагогического колледжа».

Инициатива тренеров приобщить к спорту как можно больше юных калужан переросла в большой городской проект под названием «Спорт - норма жизни». Теперь такие спортивные праздники на открытом воздухе по выходным проходят в разных частях города. Принять в них участие могут абсолютно все. Тренеры готовят такие задания, которые будут под силу даже самым маленьким.

Игорь Матвеенко, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики г. Калуги: «У нас всегда весело, сладкие призы, музыка играет. Ждём детей из каждого двора. Лишь бы дома не сидели, занимались спортом, играли. Недовольных у нас нет, все всегда довольны, всем весело. А по итогу можно ещё и записаться в спортивную секцию, тренеры которой, проводят мероприятия».

Аналогичные состязания в выходные прошли на 10 площадках города. О том, где проведут спортивные праздники в следующий раз, можно узнать на странице проекта в социальной сети Вконтакте, которая называется «Спорт в моём дворе». Здесь же участники могут найти фотографии с прошедших соревнований, или поделиться своими снимками.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.