23 кандидата примут участие в праймериз в конце мая

17 мая 2021 10:13

Заявки приняты, список кандидатов составлен. Правящая партия завершила приём документов для участия в предварительном голосовании за кандидатов в Государственную Думу и в законодательное собрание области.

Заявки принимали в течение двух месяцев. Чтобы зарегистрироваться, кандидаты подавали в оргкомитет пакет документов, а так же видеоролик с кратким рассказом о своей биографии. В общей сложности зарегистрировали 23 кандидата по двум округам. Это люди разных возрастов и профессий. Есть среди них уже состоявшиеся политики, есть представители рабочих специальностей, есть студенты, которые ведут активную волонтёрсткую деятельность. Несколько кандидатур оргкомитету пришлось отклонить из-за нарушения сроков подачи документов. Список зарегистрированных кандидатов утвердили на итоговом заседании. Само же предварительное голосование пройдёт в режиме онлайн с 24 по 30 мая.

Геннадий Новосельцев, председатель законодательного собрания Калужской области: «По партийной процедуре, кто займёт у нас первое место, тот действительно будет кандидатом. По одномандатному округу человек, который наберёт больше всего голосов, будет кандидатом в Государственную Думу. А для тех, кто не пройдёт, это возможность о себе заявить, подумать о своём будущем, программу какую-то подготовить - тоже очень полезно».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.