Парад у дома ветерана: росгвардейцы поздравили участников войны с Днем Победы

08 мая 2021 13:54

Сотрудники регионального Управления Росгвардии 7 мая прошли торжественным маршем под окнами участников Великой Отечественной войны. Парад у дома ветеранов - это еще один способ сказать спасибо защитникам за их подвиг, выразить признательность и благодарность за мирное небо над головой.

Мелодии военных лет в исполнении оркестра, а также парадный расчет из своего окна одним из первых наблюдал подполковник Александр Якушин. Война застала его в 10-летнем возрасте. С малых лет он трудился, тем самым внося свой вклад в приближении Победы. Позже получил военное образование. Выслуга составила 27 лет.

Музыку победы услышали и во дворе улицы Дзержинского, где в одном доме проживают сразу два участника войны: Тамара Дуболазова и Александр Смирнов. К виновникам торжества присоединялись и случайные зрители. Они приветствовали своих героев и аплодировали артистам.

Роман Мартынов, заместитель начальника Управления Росгвардии региона: «Героев должны знать в лицо. Если рядом живет ветеран войны, то об этом должен знать весь дом, район и город. Мы пытаемся сделать все, чтобы ветераны не были забыты. И для того, чтобы люди знали, что ветераны еще, слава Богу, живы и они среди нас».

Едва сдерживая слезы, Александр Смирнов благодарит за праздник, а также дает советы молодому поколению: «Спасибо! Ура гвардии! Стоять на рубежах, держать рубежи!»

Главная задача ныне живущих, говорит ветеран, не терять то, что когда-то кровью и потом было спасено от немецко-фашистских захватчиков. Ведь только на сознательность людей вся надежда.

«У нас осталось только два друга: армия и флот - говорит Александр Смирнов. - Живи просто, добро, не желай никому зла и не делай зла. Чтобы к тебе люди относились хорошо. Тогда все будет нормально».

Масштабную акцию под названием «Парад у дома» в канун Дня Победы проводят во всех городах России. В скором времени, надеются росгвардейцы и ветераны персональные концерты закончатся и все снова смогут собраться у вечного огня, а после плечом к плечу пройти в шеренгах Бессмертного полка.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.