Финал третьего сезона чемпионата «Реактивное движение» стартовал под Калугой

08 мая 2021 12:01

Тридцать команд со всей страны приехали на аэродром «Орешково», чтобы на практике воплотить свои творческие наработки. В этом и состоит главная цель чемпионата, говорят организаторы. Для каждой команды они подготовили свое индивидуальное задание.

Руководитель чемпионата Антон Рогачёвпоясняет: «Самое главное это выполнение миссии, то есть у них есть задача, которая определена в регламенте. Они должны взлететь на максимальную высоту, кто-то должен просто спасти ракету, кто-то должен выбросить макет спутника и совершить задачу там съёмки в определенном секторе».

Первый этап конкурса стартовал еще в сентябре. Тогда необходимо было подготовить участников, собрать необходимые материалы, подготовить конкурсные задания. Затем была теоретическая часть. Она включала несколько тестов на знание материала. И вот настал самый ответственный третий этап. Здесь уже оценивается полет ракеты.

Среди участников есть признанные ветераны, есть и новички. В запуске ракет они делают первые шаги и очень рассчитывают на поддержку зрителей и внимание судейской бригады к своим разработкам. Для начинающих конструкторов это не просто хобби. Многие в последствии всерьез думают связать свою жизнь с проектированием ракет.

Заключительный этап соревнований пройдет 9 мая. Он будет включать защиту проектов. Члены жюри будут оценивать теоретические знания. С учётом оценок нынешнего этапа они вынесут окончательный вердикт каждому претенденту на призовые места.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.