Останки бойцов, найденных на территории региона, захоронят на мемориальном комплексе в деревне Барсуки

07 мая 2021 11:49

7 мая в Калуге стартовал традиционный автопробег по местам боевой славы нашей области. Члены военно-патриотических объединений, офицеры в отставке посетят исторические места родного края и возложат цветы на мемориальном комплексе в деревне Барсуки.

В рамках автопробега проведут церемонию торжественного захоронения останков бойцов, погибших в годы войны на территории Мосальского и Юхновского района. Среди них есть один, которого удалось опознать. По мнению организаторов автопробега, работа по установлению личностей неизвестных солдат должна проводиться еще более тщательно. Имена героев нельзя забывать, ведь самое главное в подобных мероприятиях - поддержание и сохранение памяти о людях, их мужестве и героизме.

Татьяна Сорокина, главный специалист по молодежной политике министерства образования Калужской области: «В этом году хоронят бойца отряда «Особые». Отряда, которым командовал Коровин, Митюшина. Приедут родственники, и из учреждения, где когда-то учился боец, спортсмены. Пройдет церемония захоронения установленного бойца».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.