Георгины и бархатцы посадили в центральном парке Медыни

07 мая 2021 10:44

На улицы и в парки Медыни высадился трудовой десант. На этот раз местные коммунальщики сажают цветы. Выбирают неприхотливые однолетники, которые чувствуют себя хорошо в любую погоду.

Как считают в местной администрации - вопрос благоустройства на сегодня один из главных в районе.  А благоустройство без красоты, в частности, без цветов практически невозможно. Поэтому к работе по озеленению, помимо профильных служб, присоединились чиновники и обычные жители. Для этого они вышли на субботник. И на этот раз особое внимание уделили зелёным насаждениям.

Мария Глинкова, заведующая хозяйством администрации Медынского района: «Мы посадили георгины карликовые, бархатцы. Всего мы посадили за два дня 25 тысяч корней. У нас ещё остаётся 45 тысяч корней посадить в этом году».

В этот раз в качестве цветоводов выступили около 40 человек. Украшали центральный парк, реконструированный в прошлом году. Вдоль дорожек появились широкие цветочные полосы. Где-то сажали по линейке, а где-то формировали узоры. В парке, где пчела-труженица – главный персонаж, цветочный ковёр теперь дополняет общий замысел.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.