В центре Калуги заработали передвижные пункты вакцинации от covid-19

06 мая 2021 16:49

В Калуге приступили к работе два мобильных пункта вакцинации от коронавирусной инфекции. Передвижные прививочные станции расположились возле кинотеатра «Центральный» и на пересечении улиц Кирова и Плеханова.

Каждый пункт закреплен за отдельным лечебным учреждением Калуги. В любой из двух точек любой желающий может бесплатно сделать прививку от covid-19. Достаточно при себе иметь паспорт и СНИЛС. Мобильные бригады будут работать в областном центре будут работать в течение 3-х дней - с 6 по 9 мая. Привившимся первично в передвижном пункте, для принятия второй дозы вакцины через 21 день необходимо будет обратиться в лечебное учреждение, за которым был закреплен мобильный пункт вакцинации.   

Анна Шлепкина, терапевт ГБУЗ КО «Городская поликлиника»: «Активность уже проявляется. Люди приходят и вакцинируются. Это большая возможность для людей, которые идут на работу, не успевают зайти в поликлинику. Для них это большой шанс сделать вакцинацию. Все это очень удобно. В составе мобильной бригады у нас терапевт и медсестра. Все в стерильных условиях, все как в обычной поликлинике».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.