Торжественный прием устроили для ветеранов накануне 9 мая

06 мая 2021 15:27

6 мая в областном центре в преддверии Дня Победы поздравили главных героев праздника — ветеранов. Для них организовали торжественный прием. За годы Великой Отечественной войны из Калужского края призвали свыше 175 тысяч человек. В период войны погибли более 80 тысяч воинов-калужан и 56 тысяч пропало без вести. Таким образом, в свои дома не вернулась большая часть фронтовиков.

Память погибших защитников Родины и тех, кто ушел из жизни в послевоенное время, участники мероприятия почтили минутой молчания. Всего здесь удалось собрать более 50 человек. Это заслуженные и почетные граждане Калуги, участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Алексей Гунько, председатель калужского регионального отделения «Российского союза ветеранов»: «Собираются все самые заслуженные ветераны Калуги. Это цвет города Калуги. Эти люди не только воевали и защищали Родину, но и своим трудом восстанавливали город. Это традиционное мероприятие, но оно всегда проводится с большим чувством уважения, и показывает всему городу, что это действительно достойные и заслуженные люди».

Для ветеранов творческие коллективы города подготовили праздничный концерт. В течение нескольких часов с импровизированной сцены звучали песни военных лет, с детства знакомые каждому жителю России, в исполнении духового оркестра и солистов областного центра.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.