На Театральной площади калужане станцевали вальс Победы

02 мая 2021 16:42

В калужской программе празднования Дня Победы предусмотрены две с лишним сотни мероприятий, которые пройдут как на общегородских площадках, так и в микрорайонах. Старт дали 2 мая на Театральной площади. Здесь уже в третий раз танцевали «Вальс Победы».

В региональном штабе «Волонтёров Победы» весь последний месяц разучивали танцы военных лет. О своем участии в акции заявили также ряд ветеранских и общественных организаций. По сложившейся традиции флэш-моб был открытым, так что встать в ряды участников смог любой желающий.

Три десятка пар в 15:00 начали кружится в вальсе, а затем пригласили к участию и зрителей. Время и дата акции выбрана не случайно – в этот час 76 лет назад большая часть войск Берлинского гарнизона, оборонявшего свой город, сложила оружие и сдалась в плен Красной армии.

Артем Митрохин, председатель регионального штаба движения «Волонтеры Победы»: «Учитывая коронавирусные ограничения, мы все-таки открываем череду мероприятий, приуроченных к Дню Победы. Это важно для сохранения исторической памяти. Напомнить, как люди радовались в 45 году, когда услышали о Победе».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.