Склону у государственного музея истории космонавтики обрушение не угрожает

27 апреля 2021 09:15

О состоянии склона возле музея космонавтики рассказали во время очередного совещания в городской управе. Поводом для обсуждения этого вопроса стали фото и видео в социальных сетях, на которых видно, как через подпорную стенку нового здания музея пересыпается земля.

Оказалось, что сход земли был вполне ожидаем. Это был откос, созданный во время возведения нового объекта под второстепенную дорогу для подъема тяжелой техники. Что касается монолитных железобетонных изделий, которые возводили в прошлом году, то они выдержали нагрузку. Верхний ряд свай стоит, и нет угрозы непосредственно для музея космонавтики. Сейчас на объект вышла подрядная организация, которая будет заниматься благоустройством склона. Несколько единиц техники уже разбирают развалы.

Дмитрий Денисов, городской голова г. Калуги: «Продолжайте работы, насколько я понял, там есть действующий контракт, которым предусматривалась замена этого грунта и укрепление склона. Там у нас предусмотрено устройство целой сети терренкуров, дорожек с освещением. Это как раз в рамках того контракта, который сейчас заключен».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.