Первый ярус Яченской набережной сделают недоступным для транспорта

27 апреля 2021 09:03

Усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения на территории набережной Яченского водохранилища. Такое распоряжение дал городской глава Дмитрий Денисов во время очередного заседания в городской управе. Поводом для обсуждения данного вопроса послужили жалобы калужан в социальных сетях на то, что несмотря на запрещающие знаки на нижнем ярусе набережной продолжают ездить любители острых ощущений.

По словам чиновников, необходимо обеспечить полную безопасность для пешеходов, которые прогуливаются на территории набережной Яченского водохранилища. Среди мер, которые были озвучены на совещании, установка дополнительных ограждений, а также усиление контроля за правонарушениями на данной территории. Как подчеркнули на совещании, эту работу необходимо выполнить до начала майских праздников.

Дмитрий Денисов, городской голова г. Калуги: «Давайте, приобретайте замок, закрывайте. А там с дальней части фундаментными блоками выставите так, что бы там никто не проехал. Ни автомобилисты, ну мотоциклисты, понятно, что люди у нас такие творческие, но будут лишены прав. Мы все для этого сделаем, чтобы не допустить там нарушения правил дорожного движения».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.