Не более чем на 70% планируют заполнить загородные детские лагеря

26 апреля 2021 16:37

На заседании профильной комиссии по вопросу детского отдыха обсуждались вопросы летнего отдыха. Традиционно запуск оздоровительной кампании планируют начать 1 июня.

В этом году в регионе будут работать 11 загородных лагерей и 308 площадок с дневным пребыванием. Также будет организован отдых на базе учреждений дополнительного образования, культуры и спорта. При организации проведения летней оздоровительной кампании 2021 года особое внимание будет уделено безопасности и санитарно- эпидемиологической обстановке. Решено, что наполняемость загородных баз составит  не более 70 %. Лагеря дневного пребывания будут работать при полной наполняемости, но при условии, что дети обучаются именно в этой школе. Также среди рекомендаций этого года - вакцинирование персонала для начала оздоровительной кампании.

Михаил Артамонов, начальник управления молодежной политики Министерства образования и науки Калужской области: «Наличие анализа ПЦР теста и других видов анализов, подтверждающих чистоту от коронавируса. Кроме того, это загрузка на 75 % это один из ключевых факторов, 75 % баз, которые будет обеспечивать загородный отдых детей. Это связано с тем, что будут отменены родительские дни, будет актуализирован вопрос одномоментного заезда и выезда».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.