Память Александра Унтилова почтили на митинге возле Народного дома

26 апреля 2021 16:24

Он ушёл из жизни всего за полтора месяца до своего 100-летнего юбилея. А в этом году ветерану Великой Отечественной Войны Александру Унтилову могло бы исполниться 102 года. В честь дня рождения почётного гражданина Калуги, в городе провели памятный митинг.

Встреча состоялась у Народного дома. Именно здесь располагается городской Совет ветеранов, который долгое время возглавлял сам Александр Яковлевич. Здесь же в апреле прошлого года установили мемориальную доску в память о нем. В ходе митинга его участники ещё раз вспомнили жизненный путь Унтилова и его военную службу. Во время войны он служил сапёром в минно-подрывном взводе. Воевал под Козельском, в Сухиничах, дошел до Кёнигсберга. В послевоенные годы жил и трудился в Калуге. Вёл активную общественную работу, занимался патриотическим воспитанием молодёжи. Митинг в честь дня рождения ветерана открыл череду событий, посвящённых празднованию дня Победы.

Дмитрий Денисов, городской голова г.Калуги: «Это человек, который отличался исключительным чувством юмора, всегда с замечательной улыбкой, которая располагала к нему людей, которая притягивала. Это человек с одной стороны близкий, а с другой стороны сложно уже найти человека, который в здравом уме и светлой памяти смог бы изложить то, что из себя представляла история нашей многострадальной Родины».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.