Армейские повара и пекари соревнуются в мастерстве и огневой подготовке

26 апреля 2021 12:57

В Калуге стартовал конкурс специалистов продовольственной службы войск Национальной Гвардии Российской Федерации. В нем приняло участие 9 команд с разных округов страны. В каждой команде по пять участников: капитан, два повара и два пекаря.

Основная цель данного мероприятия - повысить значимость данных профессий. Конкурс продлится три дня и будет проходить в несколько этапов: соревнования по приготовлению пищи в полевых условиях, соревнования по огневой и физической подготовке, соревнования по хлебопечению. Подведение итогов планируется 29 числа. Команде, занявшей первое место, выпадет шанс поучаствовать в конкурсе, но уже на высшем уровне.

Максим Горбатов, начальник продовольственного управления: «Будет сформирована команда, которая поедет на Всеармейский конкурс, где будут участвовать все Федеральные органы исполнительной власти, включая МВД, МЧС, Министерство обороны. Который будет проводиться под эгидой Министерства обороны, это конкурс «Армейский запас», который будет проходить в этом году в городе Вольске Саратовской области».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.