В Калужской духовной семинарии создадут магистратуру

15 апреля 2021 17:16

Священный синод Русской православной церкви принял решение открыть в Калуге программу магистратуры по профилю «Русская патрология XVIII - начала XX веков.

Направление это выбрано неслучайно. В семинарии уже несколько лет функционирует кабинет патрологических исследований, где изучают византийских и русских святых.

Также в калужской семинарии третий год издаются труды по русской патрологии, а преподаватели имеют профильное образование по этому направлению. Теперь после завершения обучения на бакалавриате семинаристы смогут продолжить обучение ещё 2 года в магистратуре. Первый набор в группы начнется в сентябре, сейчас завершается процесс аккредитации. И у выпускников появится возможность получить диплом государственного образца.

Сергий Третьяков, проректор по учебной работе Калужской духовной семинарии: «Уровень образования магистрантов он более высокий, тот, кто закончит программу магистратуры успешно, будет иметь возможность преподавательской деятельности на бакалавриате и, конечно же, в вопросах трудоустройства. В первую очередь рассматриваются самые достойные места для тех, кто имеет более качественное образование».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.