Выпускники школ пишут итоговое сочинение

15 апреля 2021 11:50

15 апреля выпускники российских школ пишут итоговое сочинение. Успешное сдача станет допуском к государственной итоговой аттестации. Но писать сочините обязаны даже те, кто не планирует поступать в вуз. Исключение - школьники с ограниченными возможностями здоровья, они вместо итогового сочинения вправе выбрать изложение.

Старшеклассникам на выбор предложено пять тем из школьной программы. На экзамене нельзя пользоваться гаджетами и другими предметами, которые помогают списывать. Разрешено пользоваться орфографическим словарем: его выдают на месте.

Денис Миронов, директор гимназии №19: «Мы в ситуации, когда дети не находятся в положении не знающих, что их ждет. Мы в ситуации, когда правила игры заранее известны, только ты приди и все к чему тебя готовила школьная жизнь и вообще жизнь, изложи на бумаге».

Обычно итоговое сочинение старшеклассники пишут в декабре, но в связи с пандемией в этом году его перенесли на апрель. Оцениваться работы будут, как и раньше, по принципу «зачёт/ не зачёт». Для получивших за сочинение «не зачёт», либо пропустившие его по уважительной причине, будет дан второй шанс. Резервными днями для пересдачи станут 5 и 19 мая.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.