Расписание весенних субботников составили в Калуге

06 апреля 2021 11:42

В Калуге стартовали субботник, которые продлятся до конца апреля. Управление городского хозяйства, распределяет, на какой участок отправятся добровольцы. Уже приведены в порядок территории центрального парка культуры и отдыха, а также набережной Яченского водохранилища. Впереди большой объём работ. Субботники будут проходить, как в центре города, так и на его окраинах. В профильном городском управлении пояснили, что на отдельных территориях рейд с садовым инвентарём возможно придётся повторить. Таким образом городские власти собираются поддерживать чистоту на уже убранных территориях. Среди предстоящих работ - наведение порядка на центральных городских площадях. К субботникам планируется привлечь, в том числе, и коммерческие организации.

Руслан Желтков, руководитель МБУ «Калугаблагоустройство»: «Это не посредственно наша работа, ежегодно с 1 апреля мы приступаем, работам по уборке территорий после зимы. Всех парков, скверов, общественных территорий, всех тех мест, которые закреплены за МБУ «Калугаблагоустройсво»».

Калужанам предлагают не остаются в стороне и приглашают принять участие в одном из субботников. Всего в городе запланировано больше 400 территорий для уборки. Адреса, даты и время проведения субботников опубликованы на сайте городской управы Калуги.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.