300 тысяч тюльпанов расцветут в Калуге ко Дню Победы

06 апреля 2021 10:29

Ускорить уборку города и привлекать к работе как можно больше добровольцев. Такое распоряжение дал градоначальник профильным службам во время очередного совещания в городской управе.

Напомним, что 5 апреля начался месячник по благоустройству территорий. Он завершится 8 мая. По всему городу будут организованы субботники, с привлечением работников городских предприятий, коллективов учреждений, организаций, расположенных на территории города, а также представителей общественности, школьников и студентов.

Сейчас помимо механизированной уборки дорог производится уборка тротуаров. На масштабную уборку областного центра вышли свыше 100 дорожных рабочих. Им предстоит отмыть светофоры, знаки и дорожные ограждения. Также помоют и выполнят косметический ремонт пешеходных переходов: подземного на улице Гагарина и надземного на улице Советской.

Одновременно с уборкой дорог активно ведется работа по благоустройству парков и скверов. К 1 мая высадят 25 тысяч рассады виолы и сурфинии, а к 9 мая на улицах появится более 300 тысяч тюльпанов. Планируются мероприятия по посадке деревьев в рамках всероссийской акции «Сад памяти». 13 фонтанов города должны заработать с 1 мая.

Городской голова Дмитрий Денисов отметил: «Силы и средства в городе есть, необходимо только одно - время. Поскольку зима была достаточно суровой снежной, мы уже говорили об этом. Скопился мусор бытовой, сугробы. Сейчас это все растаяло. Поэтому требуется в первую очередь убрать мусор бытовой, который так раздражает калужан и здесь нельзя не согласиться с ними».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.