Во второй половине недели в Калугу вернется зима

06 апреля 2021 08:47

Последнюю атаку со стороны зимы калужане ощутят уже в этот четверг. Как сообщают специалисты Центра погоды «Фобос», балканский циклон принесёт в наш регион сильные ливни, переходящие в заряды мокрого снега. Температура существенно понизится. Ну а до этого в области будет хозяйничать тёплый атмосферный фронт.

6 апреля благодаря ему облака станут более плотными, во второй половине дня местами пройдут небольшие дожди. Температура воздуха немного повысится. В среду жители области почувствуют некоторые изменения в погоде. Облачность заметно усилится, а вслед за этим усилятся и дожди. Днём температура в Калуге будет составлять +11…+13°С, по области от +9 до +14. В четверг метеоусловия осложнятся холодным балканским циклоном. Воздух прогреется не выше 6 градусов. Однако продлиться ненастье на территории Калужской области недолго.

Александр Синенков, ведущий специалист центра погоды «Фобос»: «В конце недели в Калуге и в Калужской области погода наладится. Облака рассеяться, температура повысится. Погода будет по-настоящему весенней. В пятницу, субботу и воскресенье в калужском регионе и в Калуге ожидается переменная облачность. Температура воздуха днем в пятницу около 10 градусов тепла, в субботу до 13 и в воскресенье до 15-16 тепла».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.