Лучшую медсестру выберут в областной клинической больнице

02 апреля 2021 11:00

В перинатальном центре областной клинической больницы начался профессиональный конкурс среднего медицинского персонала «Супермедсестра». Участницам необходимо ответить за час на 50 вопросов по сестринскому делу. В конкурсе принимают участие лучшие медсестры из 54-х отделений областной клинической больницы.

«Все вы прекрасно знаете, как сложно и тяжело нам было пережить ситуацию, которую коронавирус нам устроил. Мы решили немножечко отойти, отдохнуть с девочками, как-то уделить внимание себе», - рассказывает Оксана Жигарькова, главная медицинская сестра ГБУЗ «Калужская областная клиническая больница».

Дарья Артемочкина, медицинская сестра анестезиолого-реанимационного отделения ГБУЗ «Калужская областная клиническая больница» выступает под №17. В областной больнице в Анненках девушка работает уже 1,5 года.

«Я считаю, что этот конкурс действительно поможет нам отвлечься от повседневных проблем, позволит познакомиться и пообщаться с коллегами. Это всегда интересно. А волнение в конкурсах – это незабываемые ощущения и эмоции», - делится медсестра.

Пока участницы проходили тестирование, члены жюри, в состав которого входят и профессиональные стилисты, просматривают презентации конкурсанток и оценивают их внешние данные.

Елена Бриненко, стилист, член жюри, указала: «Персонал является лицом компании. И, конечно, задача медсестер в этом конкурсе, чтобы девушки осознавали, что они не только хорошие специалисты, но и люди, которые несут свет для пациентов, а мы в этом поможем нашим девушкам».

По результатам интеллектуального конкурса и самопрезентации в следующие этапы пройдут лишь 10 медсестер, которым в течении месяца предстоит проявить себя в конкурсах по флористике, кулинарии, хореографии и других. Имя победительницы будет известно 26 апреля на финальном гала-концерте.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.