К ситуации с невыплатой зарплаты на «Калугатрансмаш» подключилась прокуратура

29 марта 2021 09:59

На планерке областного правительства глава региона Владислав Шапша дал поручение прокурору области разобраться в ситуации с невыплатой зарплаты на заводе «Калугатрансмаш». Уже три месяца рабочие ждут оплаты за труд. Не найдя выхода из ситуации, люди обратились за помощью к Владиславу Шапше.

На заседании заместитель губернатора Владимир Попов сообщил, что общая задолженность по зарплате составила более 25 миллионов рублей. Однако руководитель предприятия заверил, что часть задолженности намереваются погасить до 10 апреля.

История с невыплатой зарплат на предприятии не новая. В предыдущие годы руководство завода уже вызывали на заседание комиссии по соблюдению финансовой дисциплины при губернаторе. В 2021 году ситуация также становилась предметом обсуждения на комиссии.

Основной проблемой предприятия на планерке назвали дефицит оборотных средств. Задолженность у предприятия возникла из-за того, что оно не выиграло тендер на одном из конкурсов. Несмотря на объективные трудности, обязательства перед работниками должны быть выполнены, подчеркнул губернатор.

«Но вопрос зарплаты – это не вопрос обсуждения, это вопрос обязательств, которые должны быть безусловно выполнены. Я прошу прокуратуру области разобраться с ситуацией и помочь людям получить зарплату. Со своей стороны мы эту работу будем продолжать», - заявил глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.