Поликлинику в Турынине планируют открыть в конце 2021 года

24 марта 2021 12:09

В Калуге объявили об открытии двух новых поликлиник – в микрорайонах Турынино и Кубяка. Как пояснил городской голова Дмитрий Денисов, поликлиника на Кубяка уже готова принять посетителей. А вот с поликлиникой в Турынине совсем другая история.

В ходе осмотра поликлиник Дмитрий Денисов еще раз уточнил, какая из новых калужских поликлиник откроется в ближайшее время, а какую начнут оснащать оборудованием. Поликлиника на Кибальчича была сдана в эксплуатацию год назад, в марте 2020 года. И уже в ближайшее время состоится ее открытие.

А вот по Турынино перспективы не такие радужные. Поликлиника там должна открыться на первом этаже многоквартирного дома на улице Советской, 79.

Дмитрий Шмаков, заместитель начальника управления архитектуры, строительства и земельных отношений г. Калуги: «Объект с глубокой историей. Начато строительство было в 2012 году. В процессе строительства происходила смена застройщика. Все это происходило с определенными сложностями. В настоящий момент финансовые сложности у того застройщика, который доводит до конца это строительство, разрешились. Объект введен в эксплуатацию».

В настоящий момент происходит процедура регистрации права собственности, после чего состоится передача в региональное министерство для проведения окончательного дооснащения, ремонта.  Из-за проблем с застройщиками местные жители уже и не надеялись на счастливый конец. Теперь же  ждут, когда планы по открытию учреждения станут реальностью.

Роман Бурков, председатель совета многоквартирного дома: «Конечно, ждем открытия этой поликлиники. Достаточно давно ждем. Для всех жителей нашего района, для всех жителей Турынина это большое событие, для жителей нашего дома в том числе. Поэтому скорее бы уже ввели помещение в эксплуатацию, приступили ко всем ремонтным работам, оснастили, чтобы поликлиника смогла принять своих первых пациентов».

Насколько быстро можно будет пройти  этапы регистрации и оснащения - неизвестно. Оптимистичные сроки открытия медицинского учреждения – конец 2021.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.