Депутаты вручили медикам облбольницы комплекты теплой одежды

05 марта 2021 14:54

Депутаты Законодательного собрания региона совершили визит в областную клиническую больницу. Приехали народные избранники не с пустыми руками. В очередной раз в рамках акции «Помоги врачам» единороссы привезли подарки для медиков. На этот раз - комплекты одежды.

Такая одежда необходима тем медработникам, которые постоянно передвигаются из корпуса в корпус. К такой акции депутаты готовились - узнали размеры, определились с формой и цветом. Такая же помощь будет оказана и в районных поликлиниках. К тому же в преддверии праздника депутаты поздравили врачей с международным женским днем.

Александр Ефремов, заместитель председателя Законодательного собрания Калужской области: «Мы обратили внимание, что этой зимой врачи передвигаются между корпусами и им нужна такая практичная и теплая одежда, которую можно набросить и дойти до места, а там снять. И мы переговорили с ними, действительно, такая необходимость есть. И сегодня мы дарим нашим врачам это куртки теплые и жилетки, которые можно будет использовать как раз вот для этих функций».

Оксана Жигарькова, главная медицинская сестра: «Мы очень рады такому подарку, у нас есть специализированное отделение, это санитарная авиация, где работают наши фельдшера, врачи. Они выезжают в районы, оказывают помощь жителям Калужской области в районах. Поэтому специально для них мы и попросили этой помощи, чтобы их одеть, утеплить, чтобы им было комфортно при выездах.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.