На 13,5 гектаров расширят Литвиновское кладбище

02 марта 2021 12:26

Литвиновское кладбище, которое располагается в черте Калуги, расширят ещё на 13,5 гектаров. Сейчас площадь погоста составляет около 60 гектаров.

Такая необходимость возникла из-за того, что место, отведённое под захоронения ранее, почти закончилось. Всего на территории Калуги действуют 24 общественных кладбища. Только два из них - Литвиновское и Шопинское - открыты для выделения новых мест. Ещё на 9 разрешены захоронения в ограды родственников. При этом земельные ресурсы погоста в Шопино, по данным городской управы, уже исчерпаны на 99%. Там места для расширения нет. Поэтому приняли решение расширить именно территорию в Литвиново. Работу будут проводить в несколько этапов. Первый начнут уже в этом году с наступлением тепла.

Виталий Родионов, начальник отдела управления городского хозяйства г.Калуги: «В текущем году планируем осуществить первый этап. На площади примерно 1,5 Га вырубить деревья, распланировать территорию, распланировать места. И уже продолжать захоронения на Литвиноском кладбище».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.