Аномальные морозы вернутся в регион в марте

26 февраля 2021 15:08

Долгожданная оттепель - не повод прятать пуховики и шапки в шкаф. По прогнозам метеорологов, калужанам ещё придётся снова утеплиться. Февральская оттепель - не означает начало весны.

Тем не менее, несколько весенних признаков, которые уже никуда не денутся, всё же появилось. В регион пришло тепло из Европы, резко снизилось атмосферное давление. Однако благодаря положительной температуре воздуха, только за одни сутки высота снега, по данным метеостанций области, уменьшилась примерно на 10 сантиметров. Таяние продолжится ещё несколько дней. В выходные в Калугу придёт похолодание, но температура  будет оставаться близкой к нулю. В целом же оттепель продлится не менее недели.

Татьяна Инкина, метеоролог: «По прогнозу гидрометцентра России, в марте в наш регион вернутся аномальные морозы. Погода ожидается неоднородная, столбики термометров могут опуститься до -15С и ниже. По климату март - месяц зимний. Устойчивый переход от отрицательных значений температуры воздуха к положительным может произойти не раньше последней пятидневки марта. Запасаемся терпением и бережём здоровье».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.