Дошколята стали героями ролика о правилах ПДД

25 февраля 2021 10:18

Дети лучше поймут детей - так решили педагоги областного центра дополнительного образования и создали проект, где малыши рассказывают о правилах дорожного движения своим сверстникам. Для его создания выбрали формат видео. Какую концепцию разработали для ролика, и где его можно будет посмотреть?

Добиться тишины на этой съемочной площадке не так уж просто, ведь главные герои здесь - дошколята. Вместе с преподавателями детской театральной студии «Играем в сказку» они составляют видео-азбуку дорожного движения. Разыгрывают сценки с ситуациями, которые могут произойти на дороге.

Съёмки ролика проходят в лаборатории дорожного движения, которую несколько лет назад оборудовали в центре в рамках федерального проекта. Здесь есть пешеходные переходы, дорожные знаки, красочные плакаты. Поэтому большинство правил, о которых рассказывают в ролике, воспитанники студии знают уже давно.

Людмила Дегтярёва - педагог центра дополнительного образования имени Гагарина»: У нас есть краткосрочная программа, 6 уроков. Мы проходим с ними такие темы как пассажир, «водитель, пешеход, первая медпомощь. Соответственно, учим, чтоб они знали свой домашний адрес и телефон, по которому в трудной ситуации можно позвонить».

Теперь в лаборатории появился новый формат - видео. И преподаватели уже поняли - проект первый, но не последний. Дети с удовольствием перевоплощаются в автомобилистов, полицейских и пешеходов. А видеозаписи помогают юным актёрам посмотреть на себя со стороны.

Всего в азбуке, которую готовят малыши, 15 сценок. В них они расскажут о самых важных правилах дорожного движения, которые должен знать его юный участник. А когда ролик будет готов, его разместят в социальных сетях и разошлют в детские образовательные учреждения.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.