Коммунальщики готовятся к обильному таянию снега

24 февраля 2021 17:15

24 февраля главной темой онлайн-планёрки городского головы стала уборка города. Так с 12 февраля коммунальным службам города удалось мобилизовать усилия и увеличить объёмы вывозимого снега в 3 раза. За этот период с улиц вывезено 87 тысяч тонн снега. Это 33% от всего вывезенного снега с начала зимнего периода.

В ближайшие дни синоптики обещают существенное потепление в регионе и как следствие - возвращение обильных осадков. Проблем могут добавить и плюсовые температуры, что вызовет таяние снега. Градоначальник Дмитрий Денисов поручил коммунальным службам города и управляющим компаниям поменять подход к работе, чтобы не допустить скапливание вод при таянии снега.

Начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко сообщил: «Там, где у нас образовался снежный накат, мы ожидаем, что будет происходить провал уплотнённого снега и образование так называемой «каши». Мы начнём производить беспрерывное прометание и чистку ливневых решёток. Мы уже начали готовиться к этой работе. Большинство ливневых решеток в центральной части города освобождены от снега».

Градоначальник поручил провести соответствующую работу с управляющими компаниями, чтобы они задействовали все резервы и не допустили скопления вод во дворах и на кровлях. Также он напомнил о печальном опыте прошлых лет, когда при расчистке от талого снега низкоквалифицированными рабочими были повреждены кровли и ливнестоки.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.