Подпольную нарколабораторию обнаружили в Калужской области

24 февраля 2021 15:17

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Управления МВД России по Калужской области закрыли подпольную нарколабораторию. Производство располагалось в нежилом строении в Тарусском районе.

На месте оперативники обнаружили оборудование для химлаборатории. Материальная база позволяла изготавливать запрещенные вещества в промышленных масштабах. Там же изъяли уже готовый продукт. Вещество было расфасовано в полимерные пакеты, также наркосодержащее вещество находилось в жидком виде в емкостях. Изъятое оказалось мефедроном. В пересчете на сухое вещество масса изъятого составила более 8 килограммов.

В нарколаборатории находилось двое мужчин, жителей из других регионов. Предположительно, они причастны к организации незаконного бизнеса. Следователи считают, что наркотические вещества готовились для сбыта через тайники-закладки.

В УМВД России по Калужской области сообщили, что злоумышленники взяты под стражу, заведено уголовное дело. В настоящее время на территории региона ищут других возможных соучастников противоправной деятельности.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.