Сметана и хлеб немного подешевели в калужских магазинах

19 февраля 2021 10:19

С 10 по 17 февраля в магазинах региона значительных изменений стоимости большинства товаров не замечено. На одни продукты цены незначительно повысились, на другие – понизились. Уже несколько недель первенство по увеличению стоимости - 3,72% - удерживают свежие огурцы, что неудивительно и даже естественно.

Также увеличились цены на рыбу мороженую неразделанную - на 1,24% и кур охлажденных и мороженых – на 1,76%. Уменьшились цены на сметану – на 0,61%, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки. Здесь падение за неделю составило 1,71%. В настоящее время в Калужской области минимальная цена на сахар-песок - 44,77 руб./кг, а самое дешевое масло подсолнечное стоит 107,56 руб./кг.

По состоянию на 8 февраля в Калуге по сравнению с Брянском, Тулой и Орлом самые низкие цены на вареную колбасу, консервы для детского питания, молоко питьевое стерилизованное, яйца куриные, печенье, конфеты, муку пшеничную и соль. Однако, по сравнению с соседними столицами, дороже всего смеси сухие молочные для детского питания, картофель и помидоры именно в Калуге.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.