Рисунки юных калужан примут участие во всероссийском экологическом конкурсе

28 января 2021 08:29

В региональном министерстве природных ресурсов и экологии подвели итоги конкурса «Эколята - друзья и защитники Природы!». Эколята - это сказочные персонажи, которые обязательно должны присутствовать на конкурсных рисунках. Первый этап конкурса проходил в детских учреждениях. Второй - региональный. На него в минприроды прислали около ста работ. Участники - воспитанники детских садов и ученики младших классов. Юные творцы рисовали карандашами, красками, делали аппликации. А итоги подвело жюри, в состав которого вошли представители разных отделов министерства.

Министр природных ресурсов и экологии региона Владимир Жипа поясняет: «Работы победителей будут направлены в Москву для участия во всероссийском этапе. Надемся, что наши победители там достойно представят нашу Калужскую область, и мы увидим их в числе призёров на уровне России».

Первое место у юного жителя Дзержинского района Арсения Бубнова, третье - у Виктории Зайцевой из Юхнова. Свои призы они получат в учебных заведениях. А вот калужанка Дарья Тетерина, которая заняла второе место, сама пришла за наградой в министерство. Девочке вручили грамоту и книгу, в которой собрана информация о всех памятках природы региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.