Только десятая часть калужан выбрала электронную трудовую книжку

26 января 2021 17:00

На сегодняшний день 304191 работающих граждан Калужской области уже подали заявления о способе учета трудовой деятельности. Из них десятая часть (30329 человек) сделали выбор в пользу электронного варианта. Остальные пожелали, чтобы работодатель продолжил вести бумажную трудовую книжку.

У всех, кто впервые устроился на работу, трудовые книжки с 1 января 2021 года стали электронными. Сведения о трудовой деятельности будут вестись только в электронном виде, без оформления бумажной трудовой книжки. А тем гражданам, кто выбрал электронную, бумажную необходимо сохранить, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года.

Юрий Фатеев, начальник отдела по организации персонифицированного учета отделения ПФР по Калужской области: «Каждый гражданин может в любой момент посмотреть сведения о своей трудовой деятельности в электронном виде на портале Государственных услуг, либо в личном кабинете застрахованного лица, на сайте Пенсионного фонда. Если же гражданину нужна бумажная выписка о его трудовой деятельности, то он может обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту своего проживания или по месту своего проживания. Либо в многофункциональный центр представления государственных и муниципальных услуг».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.