Мартовское тепло сменится заморозками в конце недели

26 января 2021 15:41

На прошедшей неделе калужане с удовольствием наблюдали пейзажи настоящей русской зимы и радовались крещенским морозам. Но прошла неделя, и аномалия по холоду сменилась равнозначной аномалией по теплу.

Температура воздуха приблизилась к рекордным значениям и на 10-12 градусов превышает норму. Такая погода больше соответствует марту. За четверо суток с положительной температурой воздуха снежный покров уменьшился на 15 сантиметров. 25 января стал не только самым теплым днем с начала зимы, но и рекордным и за весь период метеонаблюдений в Калуге. В ближайшие дни наш регион останется под влиянием циклона. В первой половине недели температура воздуха днем будет превышать 0 градусов. А к пятнице начнет холодать.

«По климату последняя неделя января и начало февраля - самое холодное время года. К нашему неудовольствию, парадоксальная погода с аномальной оттепелью продолжится до конца рабочей недели. Мы сняли меховую одежду, достали непромокаемую обувь, но теплые куртки не убираем далеко. К выходным вернется погода со слабыми морозами», - предупредила метеоролог Татьяна Инкина.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.