Астрономический туризм будут развивать в Калужской области

26 января 2021 10:13

После открытия второй очереди музея истории космонавтики в регионе планируют развивать астрономический туризм. Об этом говорили на рабочем совещании, которое прошло на территории  Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского. Губернатор региона осмотрел территорию вокруг Музея и  помещения, строящейся второй очереди. 

Директор музея Наталья Абакумова сообщила, что техническая  готовность второй очереди музея составляет практически 100%. Сейчас здесь начаты клининговые работы, строители заканчивают шумоизоляцию в кинозале, конференц-зале и интерактивных залах.

Как отметила Наталья Абакумова, после запуска второй очереди музея можно развивать не только космический туризм,  но и астрономический. В новой обсерватории появится возможность исследовать объекты не только околоземного пространства, но и дальнего космоса – планеты и их спутники. Обсерватория рассчитана на группы в 25-30 экскурсантов. Все оборудование в обсерватории - самого высокого  класса и не имеет аналогов в музеях России.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.