Старт Году науки и технологий дадут 5 февраля в Обнинске

25 января 2021 11:10

Год науки и технологий в Калужской области стартует в феврале. Об этом 25 января на заседании регионального правительства рассказал глава профильного министерства Александр Аникеев. Напомним, такое название 2021 году присвоили Указом Президента.

Согласно предварительному плану, в Калужской области официальное его открытие состоится 5 февраля в Обнинске. Здесь, на базе радиологического научного центра пройдет дискуссия на тему «Наука после Ковид-19». В дальнейшем мероприятия запланированы практически на каждый месяц. Среди них 60-летие полета Юрия Гагарина, 200-летие со дня рождения математика Пафнутия Чебышева, 65-летие Обнинска, и очередные – 56-е научные чтения Циолковского. В рамках этих мероприятий состоятся научные конференции, офф-лайн и он-лайн лекции и уроки, квесты, викторины. Предполагается, что участвовать в них будут школьники, студенты, представители научного сообщества. Причем не только из нашей страны.

«У нас в области есть учреждения, которые занимаются прорывными разработками. Но нельзя представить себе науку без высшего образования. И то, что у нас троится кампус МГТУ – это очень важно», - отметил губернатор региона Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.